Снегоуборщики «Чемпион» (Champion)

В последнее время снегоуборщики «Чемпион» (Champion) становятся все более популярными.
Это обусловлено не только их хорошими техническими характеристиками, но и демократичными ценами этой качественной и функциональной техники.

В продаже имеются как бюджетные модели (стоимостью до 25 000 рублей), предназначенные для уборки сравнительно небольшой территории, так и дорогие, которые могут быстро очистить большую площадь

343423.png

Основные достоинства

Эта техника имеет комбинированную систему запуска и отличается легким управлением. Так, при помощи удобной рукояти можно изменять направление выброса снега, при этом желоб способен поворачиваться на 190°. Некоторые модели могут отбрасывать снег на расстояние 9-15 м.

Снегоуборщики «Чемпион» бывают двух типов: Одноступенчатые, которые представляют собой компактную несамоходную технику с обрезиненным шнеком.
Они предназначены для уборки свежевыпавшего снега возле подъездов или на тротуарах. Такие колесные машины отличаются своей маневренностью.

Их масса не превышает 35 кг, поэтому с ними легко управляться. Эти машины передвигаются за счет тяги, передаваемой человеком. Мощность их двигателя достигает всего 5 л. с. Они стоят гораздо дешевле самых мощных моделей.

Чемпион на гусеничном ходу Двухступенчатые, которые имеют несколько передач, большой шнек с зубьями, рукоятки с подогревом и фару для работы в темноте. Такую технику используют для отбрасывания не только свежего снега, но и спрессованных пластов со льдом с больших территорий. Выпускаются колесные и гусеничные модели. Эти самоходные машины гораздо мощнее ручных, поскольку обеспечивают не только работу шнека, но и передают крутящий момент на колеса или гусеницы.


Сборка снегоуборщиков американской компании Champion осуществляется как в США, так и в Китае (с использованием оригинальных комплектующих). Данная техника характеризуется длительным сроком эксплуатации. Также она отличается своей высокой надежностью. В модельном ряду агрегатов «Чемпион» есть следующие машины: Бензиновые, которые используют данный вид топлива. Габариты и вес снегоуборщиков «Чемпион» значительно варьируются в зависимости от модели, но при этом расход топлива у всех машин не превышает средний уровень.

К таким моделям относят ST762E и ST556 Электрические, имеющие электродвигатель мощностью в 1,6 кВт. Такие машины предназначены для уборки снега с не слишком больших площадок. Они имеют малый вес и способны за раз очистить полосу шириной в 50 см. Такие модели отличаются низким уровнем шума и вибрации.




Возврат к списку